ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

FAUSTO MELOTTI
(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

"TEATRINO" , 1983

Tecnica mista su carta
cm 25 x 36
Firma al retro
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Galleria Studio Due Ci arte moderna - Roma
€ 800 / 1.500
Asta Live 78

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 7 Novembre 2024
TORNATA UNICA 07/11/2024 Ore 15:00