Gioielli & Objets de Vertu

ANELLO, RUBINO MYANMAR

in oro bianco con rubino ovale del peso di 2 ct ca, contornato da brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 5,7.
Misura 12
Analisi gemmologica n. 56117 del 23/11/2023 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che il rubino è di provenienza Burma (Myanmar) e non ha subito trattamento termico

€ 5.500 / 6.500
Asta Live 70

Gioielli & Objets de Vertu

gio 14 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 14/12/2023 Ore 14:30