Ref: da tasca
Cassa: a ribalta, in metallo dorato e smalti policromi con paesaggio campestre, dama e cavaliere
Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere Luigi XV
Movimento: manuale
Anno: 1800 circa
DIAM: 50 mm